Общий массаж: преимущества и показания

Не каждый человек может позволить себе расслабляющий массаж, считая эту процедуру «бесполезной тратой средств», и действительно – стоимость играет ключевую роль для большинства людей. Но стоит обратить внимание на преимущества посещения массажиста, в случае, если специалист обладает должным опытом, процедура общего массажа окажет максимально благотворное воздействия на организм в целом. На самом деле, общий массаж не требует частого визита, достаточно раз в 6-12 месяцев записаться на прием к специалисту. Записаться на массаж москва.

obshhij massazh preimushhestva i pokazaniya

Общий массаж отличается от всех других видов техник тем, что при помощи специальных движений, похлопываний и комбинаций, массажист воздействует на все тело сразу: внутренние органы, психоэмоциональное состояние, кожа и даже волосы и ногти. Отличительная черта – проработка каждого участка тела, не зря общий массаж является самой востребованной процедурой.

Из показаний к проведению, можно выделить следующее: частые головные боли, хроническая усталость, раздражительность, депрессивные состояния, отреченность от жизни, потеря интереса к происходящему (работа, дом, семья, друзья, развлечения и т.д.), бессонница, боли в суставах и мышцах, пищевые расстройства (чрезмерный аппетит, отсутствие желания в приеме пищи).

Для усиления эффекта, специалист может использовать эфирные масла, важно уточнить – имеются ли у пациента аллергические реакции на тот или иной компонент состава. Так, например, лаванда обладает успокаивающим эффектом, масло цитрусовых – тонизирует кожу, а роза помогает при стрессе и бессоннице.

Читайте также: