Вопросов и ответы о чистке обивки мебели

11 fragen und antworten wie man seine polster reinigen lassen soll

Профессиональная чистка мягкой мебели вернет любимой мягкой мебели ее былую красоту. Будь то диван, кресло или автокресло – со временем ткани изнашиваются, а некогда яркие и насыщенные цвета тускнеют. Вместо этого появляется все больше и больше пятен и постепенно появляется неприглядный запах.

Тогда самое последнее действие должно быть предпринято, и настало время для чистки обивки. Как следует из названия, выездная химчистка диванов спб чистит и удаляет пятна и запахи с обивки.

Молодые люди все чаще открывают для себя преимущества профессиональной чистки мягкой мебели. В конечном счете, это легко для кошелька, так как диван или кресло можно использовать дольше благодаря регулярной профессиональной чистке. Поэтому неудивительно, что профессиональная чистка мягкой мебели предлагается во все большем количестве городов.

Как проводится профессиональная чистка дивана?

При так называемой распылительной экстракции раствор чистящего средства не только распыляется с помощью чистящего устройства, но и снова всасывается. Форсунка обеспечивает достаточное давление, чтобы раствор проникал в очищаемые области. Всасывающая насадка за ним обеспечивает повторный всасывание жидкости и транспортировку ее в резервуар для грязной воды.

Для удаления последних остатков чистящего средства рекомендуется промыть чистой водой. В зависимости от степени загрязнения рекомендуется предварительное мытье шампунем. Для этого на очищаемые поверхности наносится так называемая влажная пена. Обычно это затем обрабатывается с помощью вращающейся дисковой щетки. Здесь также важно, чтобы все удалялось, не оставляя следов.

Наилучших результатов очистки можно добиться, если сначала помыть шампунем, а затем очистить с помощью струйной экстракции. Если вы хотите почистить диван самостоятельно, необходимо учитывать несколько моментов. Во-первых, порошки и средства для чистки обивки из хозяйственного магазина или аптеки подходят не для всех материалов. Поэтому обязательно внимательно прочитайте описание для правильного использования. Однако в большинстве случаев можно добиться только поверхностной очистки.

Также важно протестировать чистящее средство на незаметном участке. В зависимости от продукта, чистящее средство может быть сначала абсорбировано перед дальнейшей обработкой. Конечно, есть также много блогов и руководств, которые полагаются на домашние средства, такие как пена для бритья, уксусная эссенция или лимонная кислота. Но и здесь характер материала и другие важные факторы обычно не учитываются.

В общем, целью очистки должно быть удаление грязи с волокон. И в большинстве случаев этого можно добиться только с помощью профессиональной глубокой чистки.

Сколько стоит чистка обивки?

Цены на профессиональную чистку мягкой мебели могут сильно различаться. Во-первых, цена определяется количеством предметов, подлежащих очистке.

Одной из причин разных цен является уровень загрязнения. Легко выводимые пятна в легкодоступных местах, конечно, дешевле, чем если диван приходится чистить несколько раз из-за сильного загрязнения, например.

Еще одним фактором, который нельзя недооценивать, является почасовая оплата труда сотрудников. Здесь вы должны положиться на опыт и согласиться с возможными более высокими затратами. Важно, чтобы уборщики обладали специальными знаниями о различных материалах и поверхностях. Только так можно предотвратить порчу мягкой мебели.

Еще одним критерием является месторасположение компании. Здесь часто целесообразно взять чистку обивки на месте. Чем короче расстояние, тем ниже затраты на поездку. В целом, всегда рекомендуется сравнивать различные цены и тщательно проверять, какие расходы включены в предложение. Поэтому при определенных обстоятельствах может быть целесообразно не выбирать якобы самое дешевое предложение.

Неприятный сюрприз в конце иногда может быть большим. Потому что опыт и профессиональные сотрудники имеют свою цену.

Сколько времени занимает чистка дивана?

Продолжительность чистки мягкой мебели зависит от различных факторов. Если невидимый провайдер дает вам фиксированную продолжительность уборки и, следовательно, фиксированную цену, вы всегда должны быть осторожны. В первую очередь, конечно же, на время уборки влияет количество диванов и обивки. На каждое сиденье можно запланировать около получаса уборки.

Однако, если поверхности очень грязные, иногда это может занять больше времени. Но другие факторы, такие как доступность дивана, место для уборки и т. д., также влияют на общую продолжительность. После очистки необходимо также учитывать время высыхания в течение 6-12 часов, прежде чем можно будет снова использовать мягкую мебель.

 

 

Читайте также: