Окно спальни: виды, значение и характеристики

e144e67855ae8497f8e5906723b20536 1

Говорят, что 30% жизни мы проводим в спальне. Так же, как мы тщательно выбираем удобную кровать и матрас, нам следует обратить внимание и на то, есть ли в комнате, где мы собираемся спать, подходящее окно. Подходящее окно означает, что оно обеспечивает достаточную вентиляцию, звукоизоляцию и затенение.

Итак, давайте выясним, какое окно в спальню выбрать!

Окно спальни

Обеспечьте достаточную вентиляцию – обеспечьте приток свежего воздуха!

Большое значение имеет подача свежего воздуха в месте, где мы отдыхаем. Свежий воздух способствует хорошему самочувствию и положительно влияет на кровяное давление и частоту сердечных сокращений.Банзай дерево из бисера подойдет для интерьера спальни.

Итак, давайте позаботимся о том, чтобы выбранная нами модель имела как опцию микровентиляции, то есть вентиляцию путем открытия окна, так и опцию полного открытия. Если вы не хотите часто открывать окна, потому что боитесь, что в комнате станет слишком холодно или будет шумно снаружи, вы можете установить вентиляторы.

Окна для спальни – хорошая тень – основа спокойного ночного сна

Выбирая окно для спальни, желательно подумать о затенении окон спальни и подобрать подходящие внешние жалюзи или фасадные жалюзи. В идеале они должны контролироваться автоматически. Это тем более важно, если вы установите в спальне большое окно, которое позволит проникать в комнату еще большему количеству света не только ночью от уличных фонарей, но и утром, когда солнечные лучи могут потревожить любителей поспать дольше.

Звукоизоляция спальни – выбирайте тишину

Окно спальни также должно эффективно блокировать шум снаружи. Особенно, если вы живете в центре города или ваши окна выходят на оживленную улицу. Здесь должны помочь звуконепроницаемые стекла и уже упомянутые жалюзи.

Звукозащитным остеклением считается остекление с повышенной звукоизоляцией в спальнях. Стандартное остекление имеет коэффициент звукоизоляции (Rw) 30 дБ; для звуконепроницаемого остекления в идеале значение должно составлять не менее 35 дБ.

Большие окна в спальне

Если архитектурный проект нашего дома допускает большие окна в спальне, стоит пойти на этот шаг. Спальня с большим окном позволяет обеспечить свет и создать уютную атмосферу, способствующую восстановлению сил и расслаблению. Мы также можем взглянуть на чудесный вид, который открывает нам природа за окном (конечно, только если окна нашей спальни выходят на террасу или в сад).

Кроме того, спальня с террасой и большим остеклением – одно из самых модных решений последнего времени. Большие окна – символ современности, они придают помещению элегантность, класс и много света.

Какое большое окно в спальне мы рекомендуем? Например, подъемно-раздвижные двери, они придают вашей спальне неповторимый характер. Они также предоставят вам больше места на террасе или балконе и не займут места в самой спальне.

Читайте также: