Танец «на пуантах»: магия балеток

ballet shoes for sale 5

Изящная красота танца «en pointe», что по-французски означает «на цыпочках», — мечта каждой юной балерины. Это сверхъестественное движение, похожее на танцующих фей или бабочек, завораживает своей красотой и демонстрирует талант балерины, как никакая другая техника. Овладение этой невероятной техникой требует многих лет тренировок и практики, десятков пар танцевальной обуви и огромного упорства. Если вы ищете референсы каллы цветы свадебный букет, заходите по ссылке на сайт.

Когда юные балерины приступают к первым занятиям, помимо купальников, леггинсов и балетной пачки, им нужна подходящая обувь. Прежде чем танцоры выходят на пуанты, они обычно надевают балетки. По мере того, как они приобретают больше навыков, они переходят от одного типа обуви к другому, пока не будут готовы начать практиковать сложную технику танца на кончиках пальцев ног, когда получат пуанты.

С тех пор, как балет впервые был представлен в Италии в 15 веке, танцоры пытались персонализировать свою обувь, чтобы улучшить свои результаты. Поскольку артистам балета приходилось страдать от боли в ногах ради искусства, они точно знали, что им нужно от пары обуви. Мари Камарго была первой, кто снял каблуки с туфель, а Шарль Дидро добавил ленты, чтобы закрепить их на ногах.

Когда знаменитая российская прима-балерина Анна Павлова модифицировала свою обувь, сделав подошву из закаленной кожи и сплющив нижнюю часть пальца, чтобы уменьшить боль от травм, на сцену вышли пуанты. Они несут в себе почти мистическую привлекательность, бесконечный источник знаний и ритуалов, трюков и историй, передаваемых из поколения в поколение.

Сегодня, когда вы ищете балетки для покупки, вы найдете современный дизайн и материалы с повышенной прочностью и посадкой, что имеет первостепенное значение для снижения риска травм. Чтобы помочь вам выбрать идеальную пару, соответствующую вашим потребностям, мы рассмотрим различные типы и материалы, а также то, для каких уровней тренировок они обычно используются.

Читайте также: