Итальянский стиль в одежде

Каждой девушке знакома ситуация, когда в гардеробе полно одежды, но при этом надеть на себя нечего.  Это свидетельствует о том, что вещи неправильно подобраны и дисгармонируют между собой. При выборе вещей для базового гардероба девушки должны соблюдать три ключевых требования: элегантность, стиль и соответствие одежды возрасту.

Модные эксперты рекомендуют отдавать предпочтение итальянскому стилю одежды, который сочетает в себе утонченность, элегантность и изящество.

Одежда в итальянском стиле свидетельствует о безупречном вкусе своей владелицы. Одеваться по-итальянски значит роскошно выглядеть и при этом чувствовать себя максимально комфортно.

Чаще всего этот стиль называют итальянским шиком. Он ассоциируется с естественностью, легкостью и женственностью. Эти качества выражаются в линиях одежды, большом количестве декоративных элементов и изящном силуэте.

Базовые элементы гардероба в итальянском стиле включают в себя:

  • Юбки и платья миди. Если вы решили купить женские юбки Италия, обращайте внимание на модели футляр, клеш или прямой крой. Итальянские дизайнеры не создают юбок пышных моделей. Для повседневного образа отлично подойдут изящные и женственные кружевные юбки, а для похода в театр или ресторан можно приобрести платье из кружева.
  • Брюки. Стоит отдавать предпочтение классическим моделям брюк: зауженным, прямым, расклешенным, укороченным или обычной длины. Отличным решением для знойного летнего дня станет легкий комбинезон белого цвета.
  • Джинсы. Это довольно спорный элемент одежды для итальянских женщин. Они отдают предпочтение узким брюкам из денима черного, белого, голубого цвета или светлых оттенков серого.
  • Блузки. Качественные рубашки и топы из трикотажа, кружева или вискозы станут отличным дополнением гардероба. Их можно сочетать с брюками или юбками. Обратите внимание на женственные кашемировые свитера и водолазки. Для демисезонья отлично подойдут джемперы из тонкой пряжи. Не впишутся в итальянский гардероб блузки с декольте и чрезмерной декоративной отделкой, а также туники.
  • Элегантные пиджаки, тренчи и жилеты.
  • Верхняя одежда с акцентом на талии. Выбираются пальто, тренчкоты и дубленки нейтральных оттенков, без объема и с изящными поясами.
  • Качественная обувь из замши или натуральной кожи в классическом стиле.

При выборе вещей в итальянском стиле четко разграничивайте повседневный и вечерний гардероб.

Читайте также: